Haber

«Неделя культуры и национального наследия».

Дорогие друзья, кафедра «Общественное здоровье и здравоохранение» объявляет конкурс среди студентов Международного Медицинского Факультета в 4х номинациях: 1. «Лучший национальный костюм».

2. «Национальные обычаи и традиции»

3. « Национальные блюда».

4. «Национальные танцы».

Цель и задачи конкурса

Цель конкурса - сохранение и развитие традиций национальной культуры народов, популяризация национального костюма как лучшего образца традиционной культуры народов, также стимулирование интереса у студенческой молодежи к изучению, сохранению и развитию традиций национального костюма и обычай. Активнее сдаем заявки на участие. Все условия конкурса находятся ниже.

Конкурс проводится в два этапа.

Первый этап – дистанционный – конкурсанты направляют заявки на участие до 25 марта (включительно) по электронному адресу nazgul92med@mail.ru.

Второй этап конкурса: Для участия в котором необходимо до 5апреля направить (длительностью не более 6 мин по телеграмму) видео по нижеследующим номинациям: 1. «Лучший национальный костюм» – дефиле-показ. При демонстрации коллекции допускается театрализация для наиболее яркого раскрытия достоинств конкурсного костюма. 2. «Национальные обычаи и традиции»- раскрыть цели народных обычий и традиций. 3. «Национальные блюда» - демонстрация приготовления (для кого и в каких случаях готовится). 4. «Национальные танцы» – раскрыть суть танца (в каких случаях танцуют), искусство исполнения.

Каждый участник имеет право представить свои работы в каждой из номинаций.

Жюри отберет лучшие костюмы по следующим критериям: раскрытие в созданном образе истории национального костюма, мастерство, элементы декора костюма, оригинальность, дизайн и актуальность идеи. Будут учитываться и сценическое воплощение, театральность, передача костюмом национальных особенностей, самобытность образа, национальный колорит.

На социальных сайтах кафедры в инстаграмм и фейсбук будут размещены фотографии и видео работ участников и открытое голосование. Участнику, набравшему наибольшее количество лайков по итогам голосования, присуждается «Приз зрительских симпатий». Награждение участников конкурса и объявление победителей конкурса пройдет 15 апреля. Победителям конкурса присваиваются в каждой категории и номинации звания I-II-III место. Победителям вручат дипломы и памятные призы от имени кафедры. За более подробной информацией можете связаться по следующим контактным номерам: 0555109070, 0559101812.

241 12:53 20-03-2021

                 

Haber

|< 1 2 3 4 5 >|