News

Almazbek Beishenaliev got acquainted with the state of educational organizations in Batken

Министр образования и науки Алмазбек Бейшеналиев на местах ознакомился с состоянием пострадавших учебных организаций в городе Баткен, Баткенском и Лейлекском районах Баткенской области.

Министр встретился с беженцами, размещенными в школах имени В.И. Ленина, Ж. Бөкөнбаева, А. Имарова, Кызыл-Топу и в Баткенской областной гимназии-интернате.

Далее А. Бейшеналиев отправился в Баткенский район и встретился с беженцами, находящимися в профессиональном техническом лицее №57, ознакомился с состоянием двух пострадавших школ: школы имени Ходжаева в селе Ак-Сай и школы имени Момунова в селе Ак-Татыр.

Поездка министра продолжилась в Лейлекском районе. Он встретился с беженцами в гимназии-интернате №1 в Исфане. Также А. Бейшеналиев ознакомился с состоянием средней школы «Максат» и детского сада «Сейтек-Максат».

Напомним, что во время вооруженного конфликта средняя школа «Максат» в одноименном селе была разрушена и пришла в негодность. В школе учились порядка 200-300 учеников, работали 20 учителей и 12 технических сотрудников.

Как сообщил министр, в ближайшее время начнется реконструкция школы. «Мы постараемся создать условия для обучения детей в школе к началу нового учебного года», – сказал министр.

Источник: https://edu.gov.kg/kg/news/almazbek-bejshenaliev-na-mestah-oznakomilsya-s-sostoyaniem-postradavshih-uchebnyh-organizacij-v-batkene/

795 08:43 04-05-2021

                 

News

|< 1 2 3 4 5 >|