Объявления

5-ти дневный Международный семинар – workshopдля преподавателей английского и кыргызского языков, лингвистов, филологов, языковедов по Новой индийской холистической теории и парадигме в языкознании и лингвистике


Со 2 по 7 ноября, 2017при поддержке Фонда Прогрессивных Инициатив Аскара Салымбекова в конференц зале Бизнес школы Фонда прогрессивных инициатив будет проведен 5-ти дневный Международный семинар – workshopдля преподавателей английского и кыргызского языков, лингвистов, филологов, языковедов по Новой индийской холистической теории и парадигме в языкознании и лингвистике
“KA:RMIKLINGUISTICS: ANINTRODUCTIONTOITSTHEORYANDPRACTICEIN ENGLISHTOWARDSKYRGYZ, RUSSIANANDOTHERLANGUAGES”
«КАРМА ЛИНГВИСТИКА: ВВЕДЕНИЕ В ТЕОРИЮ И ПРАКТИКУ АНГЛИЙСКОГО, КЫРГЫЗСКОГО, РУССКОГО И ДРУГИХ ЯЗЫКОВ» профессора из Индии БуваневшварЧилукури.
КАРМА ЛИНГВИСТИКА-ЭТО НОВАЯ ИНДИЙСКАЯ ЛИНГВИСТИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ В ИЗУЧЕНИИ АНЛИЙСКОГО, КЫРГЫЗСКОГО, РУССКОГО И ДРУГИХ ЯЗЫКОВ.
Разработчиком и пионером Карма Линвистики является лингвист,языковедБуванешварЧилукури.
ПрофессорБуванешварЧилукури является основателем новой научной теории в лингвистике , Президентом Ассоциации КLLAS (Индийской Ассоциации Карма Лингвистики и Литературы, г.Хайдарабад, Индия) лингвистом, языковедом, приглашенным лектором Департамента Лингвистики Арт Колледжа Университета Османия, города Хайдарабад, Индия.
KLLAS- некоммерческая образовательная ассоциация в Индии продвигает обучающие лингвистические, литературные, языковые проекты, а также переводческие научно-практические, академические исследования в сфере языка, культуры, истории, философии, фольклорно- этнографических наследий различных стран.
Целью Ассоциации Карма Лингвистики и Литературы в Индииявляется внесение вклада в научно-образовательное и культурное сообщество Индии, а также содействие образовательному и культурному, академическому сотрудничеству различных стран. Карма Лингвистика – новая холистическая теория в лингвистике и языкознании. Это научно-лингвистическое обоснование связи мысли, слова, действия и ее последствий на основе языкознания.
О значении слова Карма
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma —«деяние,причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийской философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или не правильные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Согласно Ведам, если мы сеем добро — мы пожнём добро; если мы сеем зло — мы пожнём зло. Карма представляет собой совокупность всех наших действий и их последствий как в этой, так и в предыдущих воплощениях, которые определяют наше будущее. Влияние кармы можно преодолеть путём разумной деятельности без привязанности к её плодам, осуществляемой в соответствии с предписаниями священных писаний. Закон кармы имеет духовное происхождение.
На workshop будут рассмотрены следующие темы:
«Карма Лингвистика:введение в ее теорию и практику, основные понятия и принципы/ Обзор грамматических теорий: прошлое и настоящее
Кармическая Фонетика, Фонология:интонация и изменение звуков в языке
Кармическая Фонетика, Фонология: о феномене английского языка
Кармическая Морфология: о процессах словообразования в английском языке
Кармический Синтаксис: о структуре построения предложений в английском языке
Семантика-Прагматика-Кармика: Смысловые выводы в английском и кыргызском, русском языках
Кармический анализ дискурса:Информирование / выявление структуры обмена в кыргызских пословицах
Теория и практика Карма Лингвистики:взгляд с кыргызского и русского языков
Групповая дискуссия о кыргызских фонологических изменениях
Групповaя дискуссия морфологических процессов в кыргызском, русском языках
Групповая дискуссия по построению предложения в кыргызском, русском языках
Панельная дискуссия о будущих исследованиях в области лингвистики в кыргызских университетах, школах
По всем вопросам участия на семинаре и регистрации просим писать на электронный адрес: amangeldievaasel266@gmail.com, контактный телефон: 0702 451 232, АсельАмангельдиева
Стоимость 5-ти дневного международного семинара workshop с выдачей сертификата KLLAS (Индия)- 1500 сом. Количество мест ограничено.
4210 09:21 03-10-2017

                 

Объявления

|< 1 2 3 4 5 >|