Жанылыктар

Лекции посвященные ко дню «борьбы со СПИДом».

В рамках месячника , организованная кафедрой «Общественное здороовье и здравоохранение» ММФ совместно со «СПИД» центром по профилактике ВИЧ/ СПИДа посвященная ко дню борьбы со СПИДом проводят тематические встречи в общежитиях университетов, где главное место уделялось теме профилактики СПИДа, пути передачи и признакам заболевания.

Преподаватели обозначили возможность пройти бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ в областном центре по профилактике и борьбы со СПИДом и в здании клиники ОшГУ.

Цель акции:

· Формирование у студентов навыков профилактики и борьбы с ВИЧ/СПИДом .

· Обозначить проблемы связанные с ВИЧ/СПИДом

· Повышение уровня информированности студентов о проблеме ВИЧ/СПИДа

29-ноября заведующая кафедрой Турусбекова А.К., завуч Абдимомунова Б.Т. и другие преподаватели кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» ММФ с присутствием проректора ОшГУ по воспитательной части Колдошев Т.К., провели обзорную лекцию посвященное ко дню « борьбы со СПИДом» студентам проживающим в общежитиях ОшГУ.

30-ноября с участием декана (…) Кененсариева Олжобай Ахмедовича прочитали лекцию студентам учащихся в Ошском строительском колледже организовали флешмоб с «красной лентой» который является символом борьбы со СПИДом. Преподаватели объяснили отличие ВИЧ инфекции от СПИДа, пути передачи заболевания, профилактика а также отвечали на вопросы студентов и проинформировали студентов о том что в медицинской клинике ОшГУ проводится акция «Узнай свой статус» с 15-ноября по 1-декабря, где студенты могут узнать свой статус анонимно и бесплатно.

1923 10:20 01-12-2018

                 

Жанылыктар

|< 1 2 3 4 5 >|