Жанылыктар

III МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «Школа эпидемиологов: теоретические и прикладные аспекты эпидемиологии».

12-13 марта преподаватели кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение»: Сатыбалдиева А.Т, Жанадилова Г.Ж, Калысбек к С, Абдумалик к Н, Маматкулова Н.М, Абжапарова А.З, и Зав.кафедрой Турусбекова А.К. приняли участие в научно-практической конференции «Школа эпидемиологов: теоретические и прикладные аспекты эпидемиологии».

Цель конференции: информирование специалистов отрасли о развитии профилактических направлений видов медицинской деятельности, осуществлении контроля за инфекционными процессами в период пандемии COVID-19, аспектах профилактики инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи, развитие мультидисциплинарного подхода и выработка совместного алгоритма действий в рамках осуществления профилактических и противоэпидемических мероприятий, оказания различных видов медицинской помощи.

К участию в конференции приглашены широкий круг специалистов, деятельность которых связана с профилактикой инфекционных и неинфекционных заболеваний – врачи-эпидемиологи медицинских организаций, специалисты Роспотребнадзора и Центров гигиены и эпидемиологии, врачи-инфекционисты, клинические микробиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, дезинфектологи, терапевты, педиатры, организаторы здравоохранения, организаторы и специалисты сестринского дела, и другие.

Организаторы конференции: Министерство здравоохранения Республики Татарстан, ФГБОУ ВО Казанский ГМУ Минздрава России, Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан), КГМА-филиал ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ, Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НП «НАСКИ»).

Данное мероприятие аккредитовано в системе непрерывного медицинского образования, в объеме 6 кредитов за каждый день, по специальностям: эпидемиология, дезинфектология, инфекционные болезни, управление сестринской деятельностью, медико-профилактическое дело, бактериология, вирусология, общая врачебная практика (семейная медицина), организация здравоохранения и общественное здоровье, педиатрия, терапия, общая гигиена, судебно-медицинская экспертиза, патологическая анатомия, лабораторное дело.

Выражаем огромную благодарность организаторам и докладчикам за полезную познавательные информации. Конференция длилась с 12:00 до 22:00 два дня.

264 10:29 13-03-2021

                 

Жанылыктар

|< 1 2 3 4 5 >|