Новости

Профессору Момуналиеву 70 лет!

В ОшГУ отметили 70-летие Заслуженного деятеля образования КР, доктора педагогических наук, профессора Сатканбая Момуналиева.

В рамках торжеств прошла научно-практическая конференция по актуальным проблемам кыргызского языка и литературы, на которой приняли участие известные ученые, специалисты, педагоги, представители широкой общественности.

Выступающие отметили достижения профессора в области науки, творчестве как писателя и поэта, наставнической работе.

Доклады и сообщения по актуальным вопросам кыргызского языкознания, методики, литературы и других сфер современной науки были заслушаны на пленарном заседании и секционной работе. Педагог, поэт, наставник молодежи Сатканбай Момуналиев родился 28 пареля 1951 года в селе Жаны Жол Жаны-Жольского района Ошской области. В сфере образования успешно трудится 54 года, из которых 41 год работает в ОшГУ. Он является автором свыше 100 научных работ, научным руководителем 9 кандидатских и 2 докторских диссертационных работ. Участникам был представлен видео фильм о жизни и творчестве юбиляра, снятый сотрудником департамента связи с общественностью Медером Ниязалиевым.

572 12:05 01-05-2021

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|