Новости

Рабочая поездка делегации министерства образования и науки

Делегация МОН КР во главе с министром посетила с рабочим визитом ОАЭ и Пакистан.По сообщению пресс службы министерства кыргызская делегация встретилась в Абу-Даби с министром образования ОАЭ господином Хуссейн бин Ибрагим аль Хаммади, генеральным директором офиса премьер-министра ОАЭ господином Абдулла Нассер Лутахом, также с генеральным директором офиса кабинета министров и министерства по вопросам развития правительства и будущего ОАЭ господином Ясер Аль Нагби.

16 февраля делегация КР посетила Пакистан и встретилась с министром образования и профессионального образования страны господином Шафкат Махмудом и председателем комиссии по высшему образованию господином Тарик Банури, президентом медицинской комиссии Пакистана господином Аршад Таки, министром здравоохранения Пакистана господином Файсал Султаном. В хаде встреч стороны обсудили ряд вопросов по сотрудничеству в области образования и в том числе о студентах из Пакистана, обучающихся в вузах Кыргызстана. Стороны достигли договоренностей по вопросу медицинских вузов КР и обучающихся здесь пакистанских студентов.

Член делегации ректор ОшГУ К. Кожобеков обсудил с руководителями вузов ОАЭ и Пакистана о возможном сотрудничестве академической мобильности, обмене опытом работы, проведении совместных научно-исследовательских проектов. Наряду с этим обсудили вопрос о создании лучших условий для учебы пакистанских студентов.

Источник: https://bilim.akipress.org/kg

721 21:49 20-02-2021

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|