Новости

Информация об обменных программах

7 декабря департамент международных связей ОшГУ провел онлайн собрание «Обменные программы для студентов: возможности и стипендии».

На встрече приняли участие около 400 студентов, преподавателей, заместители деканов по международным связям факультетов. Ежегодно студенты университета проходят обучение в 1, 2 семестрах в зарубежных университетах и в университетах Кыргызстана по программе академической мобильности. Помимо программ академической мобильности, организуемой университетом, на собрании участники получили подробную информацию о программах, проектах, в которых студенты и преподаватели могут принять участие самостоятельно, узнали о возможностях, стипендиях, требованиях по участию.

Руководитель департамента Абдыганы Абдувалиев ознакомил студентов с международными программами “Global Korea”, “Scholarship”, “Global UGRAD”, “Chevening”, “Fulbright”, предусматривающие обучение, стажировки, повышение квалификации, проведение научно-исследовательской деятельности и призвал активно участвовать в них. Завотделом академической мобильности Семетей Амиралиев проинформировал о ходе академической мобильности с вузами Узбекистана и Таджикистана и также о внутренней мобильности в рамках «Ошской декларации».

На встрече сотрудники департамента рассказали и о ранее действующих программах Эразмус+, Мевлана, ДААД, УШОС, Орхун и др.

968 15:37 09-12-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|