Новости

ОшГУ занял первое место в сфере научных достижений

Награда ОшГУ была вручена 12 ноября в центре детей и подростков «Сеётек» министерства образования и науки КР в честь всемирного дня науки.

На торжественном мероприятии приняли участие вице-премьер-министр Э.Ж. Сурабалдиева, министр образования и науки КР А.Б. Бейшеналиев, руководители госорганов, Ректоры вузов, директоры научно-исследовательских учреждений и известные ученые..

Мероприятие было организовано департаментом науки при министерстве образования и науки КР. Участникам продемонстрировали документальный фильм о развитии науки в Кыргызстане. Министр А. Бейшеналиев сделал небольшую презентацию о состоянии отечественной науки в настоящее время и перспективе. Министр поздравил с праздником ученых и вручил отличившимся награды Кыргызского правительства, министерства образования и науки КР-нагрудные знаки «Отличник образования КР», почетные грамоты и другие награды.p>

Министерство образования и науки КР провело мониторинг научной деятельности вузов и научно-исследовательских учреждений. По его результатам вузы и научно-исследовательские организации удостоились наград.

Среди вузов республики награждены:

Дипломом I степени ОшГУ;

Дипломом II степени КНУ им. Арабаева;

Дипломом III степени КНАУ им. Скрябина.

1137 09:52 16-11-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|