Новости

Для старшекурсников прошли 5-дневные курсы по подготовке к COVID

Студенты 4-5-6-курсов медфак прошли 5-дневную подготовку по борьбе с COVID -19.Они научились как оказывать помощЬ, как обезопасить себя средствами индивидуальной защиты. Учеба прошла в симуляционном центре онлай и офлайн режиме.

Мастер классы провели доцент кафедры эпидемиологии, вирусологии, микробиологии Бактыгуль Абдыраева, доцент кафедры педиатрия 1 Уулжан Шерматова, доцент кафедры фармакологии Анара Жаанбаева, ст.преподаватель хирургии и реанимации Жаныбек Кутуев, завкаф травматологии доцент Таалай Сеитбеков, преподаватель семейной медицины Исраилова.

По результатам обучения студенты проходили аттестацию.

“Во время аттестации студенты проявили большую ответственность.Студенты научились как правильно набирать лекарство в шприц, как делать внутривенные уколы.Студенты учились как правильно одевать и снимать защитные костюмы. Это очень важно не только для собственного здоровья, но и здоровья коллег. Студенты также подготовили ролики дыхательных упражнений.

В целом офлай прошли обучение 120 студентов, по онлайн формату- 500 студентов. Ранее более 350 медработников составляли резерв и оказывали помощь в борьбе с пандемией.Из них 9 врачей-ординаторов работали Чон-Алайском районе, 10-в Каракульже, 5 -в Оше, 45 спеиалистов работали спорт комплексе газпром.

2178 15:37 29-10-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|