Новости

Уральские вузы подарили учебники

Уральский федеральный университет имени первого президента России Б.Н. Ельцина, Уральский государственный медицинский университет, Уральский государственный юридический университет передали в научную библиотеку Ошского государственного университета 1314 учебников и методических пособий. Комплект литературы в области медицины и правоведения насчитывает 130 наименований и все книги на русском языке (1. Кернесюк Н.Л. Оперативная хирургия и топографическая анатомия / Учебник для студентов. мед. вузов. 2. Биохимические исследования обмена веществ. Тестовые задания: учебное пособие / В.А. Лукаш,Л.А. Каминская. 3. Латинская терминология медико-профилактического дела: учебное пособие / под ред. Н. Г.Е. Гуляй. 4. Поощрение и защита прав уязвимых групп в международном праве / учебно-методическое пособие и др.).

Ректор Кудайберди Гапаралиевич поблагодарил своих коллег и отметил, что данная помощь партнеров в виде учебных пособий направлена на развитие сотрудничества в перекрёстный год Кыргызстана и России, а полученная научная литература, в свою очередь, активно будет использоваться преподавателями, студентами в учебном процессе и внесёт большой вклад в развитие и обогащение книжного фонда университета.

Напомним, ОшГУ тесно сотрудничает с учебными заведениями Уральского региона Российской Федерации. В июне этого года между Уральским государственным медицинским университетом и ОшГУ было подписано соглашение о сетевой форме реализации совместных образовательных программ по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Фармация».

1361 19:27 05-10-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|