Новости

Круглый стол собрал вузы Центральной Азии

“По инициативе ОшГУ прошел круглый стол по теме"Приоритеты и проблемы в организации академической мобильности студентов и преподавателей вузов-партнеров Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана". В обсуждении приняли участие участие представители боле 15 вузов - проректоры, руководители департаментов, отделов, служб, факультетов, кафедр.

язям ОшГУ А.О. Абдувалиев, который в своем докладе “Академическая мобильность:проблемы и пути решения" поделился с участниками с богатым опытом ОшГУ по организации академической мобильности. На круглом столе со своими тематическими презентациями по академической мобильности выступили представители Худжантского университета, Казахского госюридического университета, Ташкентского химико-технологического института.

Участники обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. В частности, представители Андижанского мединститута и Ташкентского химико-технологического института отметили о разных системах оценивания, о существовании информационного ваакума, о необходимости открытия в ЦА Фонда поддержки академической мобильности таких программ как ТIKA, Erasmus+ и др. Семетей Амиралиев предложил практиковать академическую мобильность в дистанционном режиме с чтением онлайн курсов лекций опытными специалистами и учеными. Круглый стол показал заинтересованность сторон в организации и развитии деятельности по академической мобильности.

1133 23:38 29-09-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|