Новости

День государственного языка - в онлайн режиме

В ОшГУ по традиции состоялись праздничные мероприятия, посвященные дню государственного языка. В связи с эпидемиологической ситуацией они были организованы в онлайн режиме. Различные видео конференции, встречи, конкурсы прошли на разных факультетах и колледжах на платформе ZOOM. Так, на факультете кыргызской филологии и журналистики прошел праздник родного языка, на котором приняли участие и студенты , и преподаватели. Выступающие отметили место, роль и значение кыргызского языка в современной жизни народа и страны.

Отличившиеся студенты в конкурсе выразительного чтения удостоились дипломов и книжных призов. Литературно-музыкальное мероприятие было организовано кафедрой социально-гуманитарных дисциплин международного медицинского факультета. Студенты-иностранцы продемонстрировали знания кыргызского языка, а студент 2 курса Mитилда Манож выступил с тематической презентацией.

В рамках концепции "Цифровой Кыргызстан 2019-2023" прошло праздничное мероприятие и на межфакультетской кафедре №2. В онлайн мероприятии приняли участие как местные студенты, так и иностранные.

1376 15:48 23-09-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|