Новости

Реализация совместных образовательных программ

В рамках перекрестного года Кыргызстан-Россия ректор ОшГУ и ректор Уральского государственного медицинского университета (УГМУ) Ольга Ковтун в онлайн режиме подписали соглашение о реализации совместных образовательных программ.

Соглашение по специальностям "Лечебное дело", "Педиатрия", "Стоматология" будет реализовываться в 2020/2021 учебном году.

Согласно договоренностям прием на данную совместную образовательную программу будет производиться в ОшГУ по итогам ОРТ, в УГМУ по результатам дистанционных экзаменов.Абитуриенты, прошедшие конкурс, будут сыитаться студентами обоих вузов.Студенты специальностей “Лечебное дело” и “Педиатрия” будут обучаться шесть семестров(1-3 курсы) в ОшГУ и шесть семестров(4-6курсы) в УГМУ. Студенты -стоматологи - шесть семестров(1-3 курсы) в ОшГУ и четыре семестра(4-5 курсы) - в УГМУ. Выпускники получат двойные дипломы.

Наряду с этим ректор ОшГУ К. Кожобеков отметил, что будут проводиться обмен студентами, повышение квалификации преподавателей, совместные проекты, научное сотрудничество и др.

Напомним, что сотрудничество с российской стороной развивается динамично. Так, открыт кыргызско-российский факультет совместно с Уральским госуниверситетом, строится филиал МГУ, десятки кыргызских студентов обучаются в российских вузах по академической мобильности.

1897 17:44 20-07-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|