Новости

Недели науки продолжаются

Кафедра кыргызского языка и литературы №2 факультета кыргызской филологии и журналистики в рамках недели науки провели видеоконференции, на которых рассматривались различные аспекты организации удаленного обучения и проблемы филологической науки.На мероприятиях принимали участие преподаватели, студенты магистранты и аспиранты факультета и руководство ОшГУ.

Как отметила руководитель кафедры Гулжан Койчуманова, строила свою работу поэтапно, что дало коллективу шаг за шагом содержательно и эффективно организовывать учебный процесс с учетом эпидемиологической ситуации в стране. Члены кафедры посетили ряд обучающих семинаров по применению технологий дистанционного обучения, использованию онлайн электронных платформ, информационной системы ABN, мобильных приложений и программ KelBil, Google Classruum, Multiurok. Затем при их активном использовании организовали различные онлайн мероприятия в режиме видеоконференций. Так, прошли вебинар "Наставления матерей", гостевые лекции "Плодотворные шаги в науке" с участием профессора К.Зулпукарова, "Путь к грамотности" с участием профессора Б.Ү.Култаева, онлайн беседа с доцентом Мырзакматовым А. и др. Наряду с этим сотрудники кафедры написали статьи к 80-летию ОшГУ, предложенные для публикации в Вестнике ОшГУ.

<Завкафедрой отметила, что организаторами многих мероприятий выступили коллеги по кафедре Гүлзина Акишева,Бермет Закирова и Жыпаргүл Айтибаева.

1967 13:24 13-05-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|