Новости

Стартовала онлайн научная неделя

В рамках года развития регионов, цифровизации страны и поддержки детей, 80-летия ОшГУ и недели международных, региональных видеоконференций на факультете МИТ стартовала онлайн научная неделя.

Международная научная онлайн конференция “Цифровой преподаватель-цифровой студент” и V научно-практическая конференция продлится с 11 мая по 18 мая.

Работу конференции открыл и пожелал успешной работы ректор ОшГУ К. Кожобеков. С приветственными словами выступили также проректор по науке, профессор Б.З. Осумбеков, завотделом науки и аспирантуры, доцент Г.М. Анарбаева, декан факультета МИТ доцент У.А. Сопуев.

С тематическим докладами выступили член-корр НАН КР, профессор К, Алымкулов(Цифровизация-веление времени"), организатор конкурса "Цифровой учитель", выпускник китайского университета в Ланчжоу и ОшГУ, глава молодежного объединения “Нур Элет” Асылбек Мадалиев («Пути получения On-line образования»),магистрант Санкт-Петербургского ИТМО Азамат Жалилов (Информационная система ИТМО"), профессор Анара Сайипбекова («ИСпользование компьютерных технологий в организации удаленного обучения"). С сообщениями по различным аспектам цифровых технологий в дистанционном образовании выступили ещё ряд специалистов из других вузов региона. В заключении настроение участник поднял студент факультета МИТ Нурбек уулу Беганаз, выступивший с песней "Учитель".

В рамках недели предусмотрены не мало мероприятий научного и творческого характера, среди которых "Лучшая статья к юбилею ОшГУ", "Лучший доклад", "Лучший видеоролик" и др.

1658 19:48 11-05-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|