Новости

Практика в удаленном режиме

В ОшГУ практика студентов проходит в дистанционном режиме с 13 апреля. Первым соответствующее положение разработал факультет мировых языков и культур, который был утвержден адмсоветом.

Во втором полугодии студенты ряда факультетов и колледжей согласно учебного плана должны пройти практику. Этот вопрос рассматривался на заседании адмсовета и было рекомендовано проведение в дистанционном режиме. В этой связи были проведены видеоконференции по подготовке и организации практик в удаленном режиме.Преподавателям и студентам были рекомендованы технические средства, электронные платформы. Ответственные за практику поддерживают постоянную связь со школами, студентами и контролируют весь процесс. С 20 апреля практика проходит на факультетах МИТ, педагогики психологии и физического воспитания. А на заочном отделении по специальности история идет госпрактика.

Процесс практики находится в поле зрения факультетов. Студенты периодически отчитываются о работе. Отметим, что положительные отзывы приходят и от учителей школ.

Адаптационная практика для 2 курса перенесена на осенне время, так как согласно плана студенты не проводят занятия, а ограничиваются ознакомлением с планами работ школы. Об этом отметил руководитель центра педагогического образования А. Батыралиев.

Практика студентов непедагогического направления также проходит дистанционно, о чем проинформировал ответственный специалист доцент Т. Матикеев. Студенты заполняют электронные дневники, выполняют задания преподавателей.

Студенческая практика в ОшГУ проходит организованно согласно разработанных положений и установленными сроками.

2211 07:48 01-05-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|