Новости

Делегация ОшГУ вернулась с поездки в Турцию

Делегация ОшГУ во главе с ректором К. Исаковым вернулась с поездки в Турцию. В рамках рабочей поезки состоялся ряд встреч с турецкой стороной.Так, с начало встретились с заместителем руководителя органа по религиозным делам Турции господином Селим Аргуном.Он выразил готовность и дальше поддерживать деятельность теологического факультета ОшГУ. наряду с этим он отметил необходимость строительства учебного корпуса и общежития гимназии "Ыйман" ОшГУ.

затем состоялись встречи с руководителем международных связей этой организации господином Эрдал Аталаем и председателем наблюдательного совета фонда Диянет господином Мустафа Байрактаром, руководителем фонда Диянет господином Саваш Полатом. где был обсужден широкий круг вопросов по развитию сотрудничества.

делегация ОшГУ встретилась с ППС теологического факультета университета Анкары, на котором стороны подчеркнули плодотворную деятельность вузов по сотрудничеству и обсудили пути дальнейшего развития взаимодействия на благо укрепления дружественных отношений между государствами, народами и университетами в области науки, культуры и образовании.

2569 14:27 28-06-2019

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|