Новости

прошел первый международный конгресс "Естественные науки и медицина в тюркском мире"

Форум проходил 22-апреля в ОшГУ, приуроченный 60-летию профессора Тасилкан Жумабаевой.

На мерприятии участвовали глава тюркской академии наук профессор, доктор Онур Отакиши, ректор университета Игдир, профессор Мехмет Хакки, ученые из Казакстана, Узбекстана, Азербайжана, Бишкека.
На пленарном заседании с докладами выступили профессор Суат Эрдоган, академик из РУ Бахадирханов Мухамед Кабир, азербайжанский профессор Имамеддин Амирасланов и др.
О жизне и днаучной деятельности профессора Т. Жумабаевой с подробным докладом выступил ректор ОшГУ профессор К. Исаков, который вручил имениннице Почетную грамоту ОшГУ и денежный приз. Форум продолжался поздравительными выступлениями и концертной программой.

Отметим, что профессором Т. Жумабаевой опубликовано более 100 научных работ и 20 публицистических статей.Она является автором 3 пособий, 4 учебников, изданных под грифом МОНК и 1 монографии.

Она прошла долгий и содержательный путь от простого преподавателя до завкафедры, декана, проректора по научной и учебной. В настоящее время успешно руководит отделом магистратуры и PHd докторантуры.

2809 11:42 23-04-2019

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|