Новости

Кинопремьера Киноакадемии!

На днях в кинотетаре "Семетей" сосотоялась премьера кинофильма, снятый Киноакадемией ОшГУ. Лента вышла под названием "Крик ребенка"(«Наристелердин чанырыгы»).

На премьере присутствовали руководство университета, преподаватели. студенты и представители творческих кругов города.

Фильм снят по одноименной драме Чынары Калыбековой. Как мы сообщали до этого это произведение было поставлено на театральной сцене. Кинолента поднимает нравственно-духовные проблемы, призывает молодежь к ответственности за свои поступки. Филь снят на доступной технике киноакадемии, без особых финансовых вложений. в основном на инициативе и энтузиазме студентов киноакадемии. К выходу на экраны поддержку оказал ректор ОшГУ и другие заинтересованные люди. Об этом рассказал директор киноакадемии Улукбек Омокеев.

Создатели фильма студенты киноакадемии Абдыкерим уулу Тынчтыкбек жана Акбарали уулу Самат, Алымбай кызы Аруна Марипбай кызы Айганыш, Тимур Маматкуловдор и режиссер удостоились Почетных грамот ОшГУ. Особая благодарность была высказана в адрес Сьездбека Жолдошбаева, оказавшему профессиональную помощь. Скоро филь увидят широкий круг зрителей в кинотеатрах.

2789 04:27 20-03-2019

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|