Новости

«Учим, воспитывая, и воспитываем, обучая!» девиз кураторов кафедры «Клинических дисциплин 2»

Кураторы это преподаватели которые осуществляют организацию и проведение воспитательной работы в группе, с целью подготовки высококвалифицированных специалистов с формированием у студентов активного, творческого, сознательного отношения к учебе. Кураторы кафедры «Клинических дисциплин 2» ведут активные взаимоотношения со своими кураторскими группами. На кураторских занятиях обсуждаются вопросы успеваемости студентов, здорового образа жизни, выбора актива группы, а также привлечение студентов к участию в научных кружках и научно-исследо вательских работах. Кроме этого, преподаватели посещают места проживания студентов, также согласно тематике кураторских часов ходят на концерты, знакомятся культурой и историей кыргызов посещая достопромечательности города.
25.09.18г. кураторская группа Ж. А. Абжамиловой посетили детский дом «Алтын уя», где получают воспитание 25 детей. В целях создания приятной атмосферы и доброжелательности, студенты пришли в детский дом со сладостями. Воспитанники приюта и студенты были очень рады этой встрече.
23.10.18г. преподаватель А. Э. Омурзакова посетила общежитие и квартиры студентов кураторской группы 4 инл 5, в целях ознакомления с условиями для проживания, самостоятельных занятий, быта и отдыха студентов; поддержки и создание доверительных отношений между студентами и кураторами.
25.10.18г. старший куратор кафедры Ж. М. Эралиева вместе со своей группой посетили музей имени Алымбек и Курманжан Датка, в целях ознакомления с культурой и историей кыргызов : историческими памятниками, национальными костюмами и музыкальными инструментами, посудами, древними оружиями.
Таким образом, активная работа со студентами на кураторских занятиях улучшает учебную дисциплину и успеваемость студентов, развивает навыки самостоятельной работы, обучает правильно распределять свое свободное время, привлекают студентов к участию в научно-исследовательской , творческой работе.
2092 19:59 31-10-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|