Новости

Взаимопосещение практического занятия ассистента-преподавателя кафедры «Общественное здоровье и здравоохранение» Калысбек к С.

Присутствовали: УМС кафедры Жанадилова Г.Ж

преподаватели по предмету Микробиология: Абдумалик к Н, Эгамбердиева Г.Д, и завуч кафедры Абдимомунова Б.Т.

Организация практического занятия: Открытое занятие по дисциплине «Микробиология» проведена для студентов 2 курса группы 2eng-2B, 14 декабря. На занятии присутствовали студенты в количестве 15 человек. Тема занятия: «Стерилизация. Дезинфекция». Содержание открытого занятия. В рамках открытого занятия преподавателем были раскрыты следующие вопросы темы: 1. Методы стерилизации: тепловая, лучевая, стерилизация ультразвуком, ультрафильтрация.

2. Основные методы Дезинфекции: тепловая дезинфекция, УФ-облучение, химическая дезинфекция

3. Асептика. Антисептика.

Структура практического занятия: Выбор темы открытого занятия соответствует перечню тем, предложенных в рабочей программе по дисциплине. Вопросы, рассматриваемые в рамках занятия по теме, соответствуют порядку, предложенному в рабочей программе. Время отведенное на занятие, использовано преподавателем оптимально. Изложение материала открытой лекции. Преподавателем установлена полный психологический контакт со студентами, в результате которого, студенты принимали активное участие в обсуждении изучаемых вопросов.

Общие выводы. На практическом занятии старалась использовать новые методы обучения, организовала игру Jeopardy, подготовила вопросы для студентов по теме, студенты группы принимали активное участие в обсуждении поставленных вопросов в рамках изучаемой темы и, как результат, показали отличные результаты при выполнении тестовых заданий и решении задач по новой теме.

546 11:07 17-12-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|