Новости

ПБиКФ, 16.11.2020. 15:00 Кафедральное заседание №5 (через программу Zoom)

Протокол

Заседания кафедры №5

Дата: 16.11.2020

Платформа: Zoom

Время: 15:00

Ссылка: https://us02web.zoom.us/j/83452687458?pwd=aTRRcXc3S2NEUlVSOXdadndFVWx0QT09

Председатель, и.о. зав.каф.: д.м.н., проф. Калматов Р.К.

Секретарь: Жумабаева Н.П.

Присутствовали: 16 сотрудников кафедры (явочный лист прилагается)

Отсутствовали: 8 сотрудников кафедры

Повестка дня:

1. Подготовка к проведению модульной недели и экзаменам. Спикера - ответственные по предметам: Исмаилов И., Сеитова А., Каипова А., Умурзакова Г.

2. Разбор и утверждение экзаменационных вопросов по предметам. Спикера - ответственные по предметам: Исмаилов И., Сеитова А., Каипова А., Умурзакова Г.

3. НИР кафедры: задачи и перспективы. Утверждение индивидуальных планов по науке Спикер - ответственный по науке - Каипова А.

4 Разное

1.По первому вопросу слушали и.о. зав.каф Калматова Р.К.

Спикера предоставили информацию по схеме

· Форма проведения - устно или тестирование

· Платформа - Google Classroom (google forms) и Zoom

· Доступность для студентов вопросов для модуля -Whatsapp, Kelbil

  • Ожидаемые результаты

2.По второму вопросу слушали спикеров: Вопросы подготовлены в соотвествии требованиям и пройденным материалам. Уровень сложности вопросов - разный. По каждому предмету вопросы были разобраны среди преподавателей, проведена ревизия, содержание вопросов отвечает пройденному материалу на лекционных и практических занятиях. Профессор Калматов Р.К задал вопрос про доступность экзаменационных вопросов для студентов. Исмаилов Иметкул сказал, что экзаменационные вопросы будут высланы в AVN портал и kelbil, если у студентов возникнут проблемы со связью, то утвержденные тестовые задания будут высланы через ватсап. Калматов Р.К., предложил разместить также на сайте кафедры.

3.По третьему вопросу выступила ответственная по науке Каипова А. Она полностью проинформировала о научных планах ППС кафедры. Также обсудили структуру науки на весь учебный год. В обсуждении приняли участие все присутствующие сотрудники кафедры. Сеитов Т., Сеитова А., Ешиева А., Умурзакова Г., Жороева А., Мурзалиева А., Мирзокулов Ш., Каипова А. , Пирматова А. являются аспирантами кафедры. Исмаилов И. поступает в аспирантуру в этом году.

4. В разных были обсуждены график взаимопосещения ППС кафедры. В целях подготовки, приведения к аккредитационным нормативам и соответствию к требованиям независимой аккредитации, а также улучшения материально-технической базы с целью повышения научно-исследовательских компетенций преподавательского состава и формирование инновационного потенциала, подготовлен список необходимого на покупку лабораторного оборудования и оргтехники. - и.о. зав. каф. Калматов Р.К.

Решения кафедрального собрания от 16.11.2020 г

1 Утверждены экзаменационные вопросы по предметам – общая патанатомия, общая патофизиология, общая фармакология, основы функциональной диагностики и рекомендовать к утверждению на УМС факультета. Ответственные - Умурзакова Г.

2 Обеспечить доступность экзаменационных вопросов для студентов (Whats up, сайт кафедры – www.oshsu.kg, KelBil, AVN-портал). Ответственные – Сеитова А., Мирзокулов Ш.

3 Обеспечить максимальную прозрачность приема модулей на модульной неделе – Ответственные – Калматов Р.

4 Подготовить к 01.12 фото для изготовления табличного фонда. По 300 штук с предметов – патанатомия, патофизиология, фармакология. По 100 – для предметов курса выбора. Ответственные – Ешиева А., Мурзалиева А.

5 Разработать план мероприятий посвященных ко дню науки и привести к исполнению в течении месячного срока. Контроль за исполнением возложить на Каипову А., Мурзаеву М., Пирматову А.

6 Реализация проектов по созданию цитологической лаборатории. Ответственные – Калматов Р., Исмаилов И., Сеитов Т., Умурзакова Г.

7 Утвердить индивидуальные планы по науке каждого сотрудника. Контроль за исполнением возложить на Каипову А., Белова Г.

И.О. Заведующего кафедрой профессор Калматов Р.К.

Секретарь Жумабаева Н.П.

525 12:21 17-11-2020

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|