News

Министерство образования и науки Кыргызской Республики и компания Clarivate Analytics (ранее – подразделение Томсон Рейтер по интеллектуальной собственности и научным исследованиям) провели специальную программуу сертификации по Web of Science

Министерство образования и науки Кыргызской Республики и компания Clarivate Analytics (ранее – подразделение Томсон Рейтер по интеллектуальной собственности и научным исследованиям) 27 декабря 2016 года подписали соглашение о сотрудничестве, нацеленное на укрепление престижа национальной науки и повышение узнаваемости кыргызских учёных в международных академических сообществах. В рамках подписанного документа все образовательные учреждения (в том числе и Ошский государственный университет) и др. научные организации страны получили доступ к Web of Science, международной наукометрической платформе для научных, технологических и академических исследований.

14-15 июня 2017 года для ключевых партнеров впервые образовательная команда Clarivate Analytics проводил специальную программу сертификации по Web of Science. С Ошского государственного университета на этой специальной программе сертификации приняла участие старший инспектор отдела науки и новых технологий Кушбак к Үмүт. По результатам обучении в план программы были включены теоретические и практические занятия по работе с базой данных Web of Science Core Collection, отчетами Journal Citation Reports, информационными инструментами EndNote online, Essential Science Indicators и ResearcherlD и, а также знакомство с системой анализа и управления научной деятельностью InCites.

По итогам обучения участникам были выданы сертификаты, дающие право проводить консультации и обучающие мероприятия по работе с указанным информационными ресурсами.

4093 11:50 22-06-2017

                 

News

|< 1 2 3 4 5 >|