News

В начале 2018-2019 учебного года с 27 августа по направлению «Филологическое образование» 550300 факультета мировых языков и культур ОшГУ для студентов первого курса проводилось ориентационная неделя, в ходе которой имели место различные мероприятия

В начале 2018-2019 учебного года с 27 августа по направлению «Филологическое образование» 550300 факультета мировых языков и культур ОшГУ для студентов первого курса проводилось ориентационная неделя, в ходе которой имели место различные мероприятия организационного характера.

27-августа кураторами 1-курса был проведен диагностический тест в результате которого студенты распределились по группам, в соответствии с уровнем знаний студентов.

28-августа состоялось встреча студентов 1-курса с деканом факультета к.ф.н. Калыгуловой С.Ш.,где студентов ознакомили с учебным процессом,правилами поведения, внешней и внутреней мобильностью.

29-августа в главном корпусе ОшГУ для студентов 1-курса состоялось презентация в рамках которой студенты ознакомились с музеем ОшГУ, с многоступенчатой учебной системой, с внутренней электронной системой АVN.

Студентам была предоставлено информация по спортивным секциям, кружкам, по различным видам искусства, о студенческих сообществах по самостоятельному управлению и контролю, а также ознакомились с работой женсовета проводимой в университете.

30-августа для студентов 1курса проводилось встреча презентация в интерактивной форме где студенты принимали активное в различных мероприятиях, исполнили песню «One Big Family»., как заключительной части данного мероприятия. В ходе мероприятия выступили заведующие кафедр и их представители доцент Акматова А.А., к.ф.н,доцент Кабылов Т.Б., к.ф.н,доцент. Кайкыбашева А. которые предоставили информацию необходимую для студентов 1-курса касательно каждой кафедры отметили ценность и важность такой профессии как «учитель иностранного языка» и в целом владения иностранными языками. По практике в школе старший преподаватель Койлубаева Б.К. провела презентацию по школам и образцовым студентам, прошедшими практику. Старший преподаватель Жээнбекова Ч.М. ознакомила студентов с понятием «научная работа», видами научной работы студентов, внутренней и внешней мобильностью студентов по деятельности олимпиады на факультете, призывая при этом к активному сотрудничеству в составе олимпийского резерва.

Помимо этого была проведена презентация по международным программам работы, обучения, конференциям среди преподавателей и студентов.

Старший преподаватель Аспердиева Ч.М. и Эргешова Г.С. предоставили информацию по работе с силлабусами, СРС, презентовали учебно-методические пособия по вышесказанной работе.

По воспитательной работе Токторова В.К. провела небольшую беседу со студентами на различные темы касающиеся правил поведения и различных мероприятий воспитательного характера.

2378 15:01 07-09-2018

                 

News

|< 1 2 3 4 5 >|