Жанылыктар

Концерт джазовой музыки прошел в Ошском Национальном драматическом театре им. С.Ибраимова

12 апреля прошел концерт джазовой музыки в Ошском Национальном драматическом театре им. С.Ибраимова, с участием групп из Австрии и Германии: “First Gig Never Happened” и “Favo”.

First Gig Never Happened является номинантом программы “The New Austrian Sound of Music”, созданной Федеральным Министерством по вопросам Европы, интеграции и международных дел для поддержки молодых музыкантов Австрии, выступающих за рубежом по специально разработанной программе. Звук молодого трио объединяет не только бас-кларнет, сопрано-саксофон (Лиза Хофманингер) и ударные (Юдит Шварц), но и орган Хаммонда, Фендер-Родес и рояль (Александр Фитцтум).

Группа Favo дарит трогательную музыку, сплетенную из волшебного танца человеческого голоса и двух захватывающих дух деревянных духовых инструментов. Это музыка для мира. Молодой певец из Бельгии Сандер Де Винне стал вчера кумиром не только студентов, с также преподавателей факультета мировых языков и культур ОшГУ. Он тремолировал как волшебник в восточноазиатской степи, а бас-кларнет (Фальк Брайткройц) и сопрано-саксофон (Фолькер Шлотт) завораживали своей музыкой.

Концерт был организован при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия Бишкек, Институтом Гете и кафедрой немецкого языка факультета мировых языков и культур ОшГУ.

4138 13:12 13-04-2018

                 

Жанылыктар

|< 1 2 3 4 5 >|