Жанылыктар

Проект «Оценивание в обучении английскому языку и развитие системы наставничества для учителей английского языка»

Данный проект будет способствовать развитию национальных стандартов в обучении английскому языку в части оценивания, а также предоставит широкие возможности для учителей развиваться профессионально через участие в системных тренингах, включая подготовку методистов-тренеров. Этот проект будет проводиться Общественным фондом «Школа Английского языка – Лингва» при поддержке Посольства США в Кыргызстане в течение 2-х лет для учителей из разных регионов, а также для студентов-выпускников вузов, специализирующихся на подготовке учителей английского языка.

Проект начался с реализации 1-ой стадии проекта – проведения тренинга по оцениванию рецептивных навыков. Данное мероприятие проводится одновременно в г.Бишкек и Ош для 80 учителей.

Этот проект 3 дня проводился и в городе Ош в гостиничном комплексе “Ош-Нуру”. В этом проекте активно участвуют преподаватели факультета мировых языков и культуры.

Целью данного тренинга является обучение навыкам и инструментам оценивания и подготовка тренеров, которые будут проводить данный курс по «каскадному методу» для своих коллег в регионе. Согласно стратегии проекта более 500 учителей во всех регионах будут задействованы в этой программе.

Новые знания, методы и приемы в оценивании позволят учителям анализировать процесс обучения, начиная с изучения потребностей учащихся в обучении и планирования до организации образовательного процесса и разработки необходимых мер для оптимизации образовательного процесса.

В результате данного проекта учителя смогут повысить свой профессиональный уровень, помогать ученикам добиваться лучших результатов, а также развить навыки лидерства через проведение обучающих курсов для своих коллег в регионах. В свою очередь данный процесс будет способствовать расширению обмена опытом и знаниями между учителями и профессиональному развитию учителей.

6386 14:57 16-01-2017

                 

Жанылыктар

|< >|