Жанылыктар

Проведено скайп-конференция по вопросам внедрения модульно-интегрированной программы в ОшГУ

12-января 2017 года на базе медицинского факультета ОшГУ было проведено скайп-конференция с участием экспертов Медицинского факультета университета Женевы (МФУЖ, Швейцария), координаторов проекта «Реформы медицинского образования в КР» (Мамбеталиева Д.К., Орозалиева Г.) и деканата медицинского факультета ОшГУ (Исмаилов А.А., Сакибаев К.Ш.) по текущим вопросам реализации модульно-интегрированной программы (МИП) на медицинском факультете ОшГУ по специальности «560001 – Лечебное дело».

В ходе обсуждения были затронуты вопросы о создании рабочих групп по разработке учебно-методических пособий (для 1 курса) и модульных программ (для 2 курса) по МИП. Широко и детально обсуждены вопросы организации и проведения практического семинара для преподавателей ОшГУ с участием экспертов МФУЖ, который предварительно намечен на середину марта сего года.

Также были обсуждены вопросы анкетирования студентов по освоению программы, о проведении комплексного оценивания, вопросы по организации работы симуляционного центра.

В своем выступлении декан медицинского факультета ОшГУ доц. А. Исмаилов особо отметил важность выполняемой работы в этом направлении и выразил слово благодарности партнерам из Швейцарии и проекта РМО за оказываемую ими помощь в реализации модульно-интегрированной программы. Намечены дальнейшие этапы и шаги сотрудничества.

Деканат

Информацию подготовил доц. К. Сакибаев

16.01.17 г.

3197 14:48 16-01-2017

                 

Жанылыктар

|< >|