Жанылыктар

На базе антропометрической межвузовской (ОшГУ, 1-й МГМУ им. И.М. Сеченова) научной лаборатории кафедры нормальной и топографической анатомии с курсом конституциональной типологии человека медицинского факультета ОшГУ стартовал обследование физическог

На базе международной межвузовской научной лаборатории по антропометрическому исследованию кафедры нормальной и топографической анатомии с курсом конституциональной типологии человека медицинского факультета ОшГУ начаты системные работы по обследованию лиц возрастной категории от 16 до 60 лет обоего пола (муж., жен.). Данная работа выполняется на основе реализации международного Договора между морфологическими кафедрами (анатомия человека) ОшГУ и 1-й МГМУ и им. И.М. Сеченова (Москва, РФ):

  1. Юношеский возраст: студенты 1-5 курсов;
  2. Первый зрелый возраст: ординаторы и молодые специалисты, жители Ошской, Жалалабадской и Баткенской областей;
  3. Второй зрелый возраст: преподаватели ВУЗов, СУЗов г.Ош, жители Ошской, Жалалабадской и Баткенской областей.

Предполагаются определить стоматоскопические, соматометрические: антропо- и физиометрические параметры, а также биоимпедансный анализ состава тела и соматотипирование тела человека. Последние параметры (соматодиагностика) впервые проводятся в Кыргызстане, что является нововведением и имеет важное научно-прикладное значение.

К работе привлечены докторанты, аспиранты и соискатели, молодые специалисты кафедры, а также студенты медицинского факультета ОшГУ.

Материалы выложены на сайте ОшГУ

4913 10:24 26-09-2016

                 

Жанылыктар

|< >|