Новости

В ОшГУ начался прием абитуриентов

9 июля в ОшГУ начался первый тур сбора талонов сертификатов ОРТ.

“Абитуриенты сдают свои талоны , которые регистрируются специальным сканером и выдаются на экраны для всеобщего обозрения. Таким образом каждый абитуриент имеет возможность визуально наблюдать за ходом конкурса. Открытость и прозрачность работы приемной комиссии ОшГУ демонстрируется широкой общественности уже на протяжении нескольких лет. За конкурсом также можно наблюдать через официальный сайт ОшГУ //www.oshsu.kg В этом году МОН КР утвердило пороговые баллы в следующем выражении: сумма баллов по основному тесту не менее 110 и предметные-не менее 60 баллов,-напомнил ответсекретарь приемной комиссии доцент Табылды Мамытов.

В настоящее время ОшГУ ведет набор абитуриентов по 64 направлениям высшего профессионального образования, 41 направлению среднего профессионального образования, 30 направлениям магистратуры.

Первый тур завершится в 14 часов 11 июля. после чего рекомендованные к зачислению абитуриенты должны подтвердить свое желание обучаться на выбранной специальности сдачей документов в двухдневный срок.

5881 17:23 09-07-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|