Новости

ОшГУ будет сотрудничать с китайским центром международного дистантного образования “Ао Пен СЕО”

11 июня ректор ОшГУ Каныбек Исаков встретился с делегацией китайского международного центра дистантного образования во главе с его генеральным директором господином Чжао Мин. В составе гостей также были заместитель руководителя по связям с общественностью господин Ан Ин Цзинь, заместитель директора по техническим вопросам гсподин Ян Ион Ниян. Приезд китайских гостей явился результатом встреч ректора ОшГУ .с руководством этого центра в декабре прошлого года в перитод рабочей поездки в КНР.

Осмновной целью китайского центра является оказание поддержки дистантного образования ОшГУ передовыми технологиями и осуществление тесного сотрудничества в этой сфере.

На встрече с общественностью университета руководитель центра господин Чжао Мин представил презентацию о деятельности центра, которая вызвала большой интерес и обсуждение у аудитории-преподавателе и специалистов Гости ознакомились с инфраструктурой, материально-технической базой и используемыми технологиями обучения на местах, посещая факультеты и структурные подразделения нашего вуза. Китайские коллеги довольно высоко оценили возможности ОшГУ и отметили, что ОшГУ полностью готов к применению современных технологий в дистантном образовании. По инициативе К. Исакова стороны договорились о тесном сотрудничестве в этой собласти и договорились создать рабочую группу по выработке соответствующих мероприятий.

Отметим, что данный центр считается одним из передовых в мире центров образовании. Он в КНР сотрудничает с более чем 3 тыс. вузами, предоставляет образовательные услуги 20 млн. студентов по 400 специальностям. Сегодня центр вышел на 4 уровень образования и, используя мобильный интернет, эмоциональные самостоятельную деятельность, принципы индивидуальных связей, готовит качественных специалистов. Ценрт образования “Ао Пен СЕО” тесно сотрудничает с развитыми странми США, Япония, малайзия и уверенно входит в их образовательное пространство посредством активного использования передовых информационных технологий.

4053 05:08 12-06-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|