Новости

Научная конференция по проблемам общего среднего и профессионального образования

11 мая в ОшГУ была организована международная научно-практическая конференция "Актуальные вопросы реализации госстандартов в общем среднем и профессиональном образовании и применения их на практике", посвященная третим Бекбоевским и десятым Назаровским чтениям.

На форуме были продемонстрированы видеофильмы о научной и преподавательской деятельности члена-корреспондента НАН КР, народного учителя КР, профессора И. Бекбоева и профессора М. Назарова. С приветственным словом на конференции выступил ректор К. Исаков, который отметил о том, что обсуждаемые вопроосы сегодня являются акиуальными в образовательной системе страны и пожелал успешной работы форуму.

На пленарном заседании прозвучали доклады профессора К.М. Төрөгелдиева,доцента А. Дж. Аттокурова, доцента Ж.К. Жээнтаева , профессора Ш. Алиева, У. Эсенгулова , профессора Е.Е. Сина, отметившие разные стороны научной деятельности Бекбоева и Назарова, а также осветившие актуальные проблемы современного общего среднего и профессионального образования.

Во второй половине дня работа продолжилась в рамках пяти секций, где выступили целый ряд ученых и специалистов по заданной проблематике.

Конференция была организована факультетом МИТ ОшГУ.

2935 09:02 12-05-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|