Новости

3 мая ректор ОшГУ Каныбек Исаков встретился с преподавателями лицея "Билим", гимназии "Ыйман" и центра начального образования "Зирек"

3 мая ректор ОшГУ Каныбек Исаков встретился с преподавателями лицея "Билим", гимназии "Ыйман" и центра начального образования "Зирек", функционирующих при университете.

Профессор Исаков поделился с собравшимися с особенностями моделей данных образовательных структур и отметил их цели по качественному образованию, формированию в молодежи национальных и общечеловеческих ценностей.

Именно этии приоритеты должны быть в сфере деятельности лицея "Билим", гимназии "Ыйман" и центра начального образования "Зирек".

В ходе встречи участники обменялись мнениями по улучшению работы педагогических коллективов, широкому внедрению в учебный и воспитательный процесс достижений новых информационных технологий, основ национальной культуры.

Необходимо отметить, что ОшГУ в целях реализации государственной политики по развитию регионов создаёт на местах современные школы-гимназии. Так, в мае месяце подписаны договора с руководителями соответствующих отделов образования и аил окмоту об открытии таких образовательных учреждений ОшГУ в Наукатском, Карра-Суйском и Кара-Кульжинском районах.

3809 02:26 05-05-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|