Новости

Кыргызско-узбекская литература-золотой мост дружбы!

Кыргызско-узбекская литература-золотой мост дружбы! Под таким названием в ОшГУ 26 апреля прошел литературно-художественный вечер. Мероприятие было организовано госагентством местного самоуправления и межэтностных отношений при Правительстве КР, Национальным союзом писателей КР, Ассамблеей народов КР и ОшГУ.

На вечере приняли участие заместитель председателя кабинета министров РУ Комолиддин Ишонходжаев, главный специалист кабинета министров РУ по межнациоанльным отношениям и дружбы с зарубежными странами Феруз Беков,председатель кыргызского культурного центра в Узбекистане Рахматулла Джаббаров, член союза писателей РУ, доцент Узбекского национального университета Ахмаджон Мелибоев, член союза писателей РУ, главный редактор журнала "Шарк юлдузи” Сирожиддин Раупов, советник Посла РУ в КР Улугбек Абдуяминов. Гости отметили важную роль литературы в укреплении дружеских отношений между нашими народами и особо подчеркнули значение творчества Чынгыза Айтматова как писателя не только кыргызского народа, но и как достояния всего человечества.

В заключении вечера ректор ОшГУ К. Исаков преподнес гостям книги айтматова Когда падают горы" и значки с изображением писателя.

4599 22:08 27-04-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|