Новости

В ОшГУ прошел праздник знаний

21-апреля в ОшГУ прошел праздник знаний, на котором приняли участие руководители отделов образования, директора школ и учащиеся выпускных классов из всех районов региона.

Для гостей факультеты, колледжи и другие структурные подразделения университета представили свои выставки и презентации. Выпускники школ на месте ознакомились с университетом, факультетами, получили подробную информацию о специальностях. О деятельности ОшГУ по достижению международных стандартов в образовании рассказал в рамках своей презентации ректор Каныбек Исаков.Статистические данные о количестве студентов по регионам и школам привел в выступлении руководитель департамента довузовской подготовки т. Эркебаев. Лучшие школы и учителя, наибольшее количество выпускников которых обучаются в ОшГУ, получили ценные подарки.

В ходе праздника в целях создания кластера науки и образования на местах и в соответствии с годом развития регионов были подписаны соглашения об открытии гимназий ОшГУ в Кара-Суйском, Ноокатском и Кара-Кульжинском районах. Для желающих выпускников школ был организовано пробное тестирование, высшие балы по итогом кот орого получили ученица сш.им Нишанова г. Ош Сатимова Жаннат,сш.№19 Кара-Суйского района Сейдакматова Нураида и слушательница подготовительных курсов ОшГУ Жапарова Айсулуу, получившие ценные призы.

Примечательным событием стало символическое вручение деканам факультетов ОшГУ копии ордена Данк. Этой высокой награды ОшГУ был удостоин 30 августа 2017 года специальным Указом Президента страны.
Следует отметить и о том, что в ОшГУ на протяженнии ряда леи успешно функционирует уникальный образовательный кластер : детский сад- гимназия – колледж – бакалавриат – магистратура – ординатура – интернатура – аспирантура - доктарантура, который объединяет 1 детский сад, 2 гимназии, 4 колледжа, 3 института, 3 академии, 18 факультетов, магистратуру и докторантуру.

3657 19:55 21-04-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|