Новости

В ОшГУ прошла встреча координаторов проекта Эразмус+

В ОшГУ прошла встреча координаторов проекта Эразмус+. Так, на мероприятии приняли участие представители из университета Цвикад (Германия)профессор Франк Грим и координатор Күмүшай Арзыбаева, румынского университета Клуж-Напока Симона Новеану, Чиприан Лапузан, Хорватии Амир Спахич, Дарко Гробар и координаторы из университетов Кыргызстана.

Собравшиеся обсудили вопросы в области медицинской информатики и биомедицинской инженерии, проблемы развития менеджмента здравохранения,повышения качества образования специалистов в сфере информатики в здравохранении и др. Наряду с этим на встрече велись переговоры по организации курсов повышения квалификации преподавателей в университетах Германии,, Хорватии, Румынии.

Отметим, что в рамках проекта Эразмус+ "Повышения высшего образования в области биоинженерии и менеджмента в здравохранении" в ОшГУ была открыта специальность по подготовке специалистов информатики в здравохранении, где обучаются 11 студентов на первом курсе. Кроме того по данному проекту в ОшГУ действует зал видеоконференций с соответствующим оборудованием, приобретенным на сумму 8 000 евро.

3141 23:55 27-03-2018

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|