Новости

На факультете русской филологии гости из России

Факультет русской филологии развивает сотрудничество с Петрозаводским госуниверситетом (Республика Карелия, Россия). В рамках академической мобильности с 17 по 22 декабря на факультете находятся российские гости - преподаватели русского языка и литературы Николаева Нина Владимировна, Веряева Анна Григорьевна и студенты 4 курса Мацукян Лилит и Зайцев Александр. Педагоги из Карелии прочитали лекции кыргызским студентам по актуальным вопросам современного русского литературоведения и языкознания, провели семинарские занятия. Студенты посетили занятия местных преподавателей, ознакомились с учебным процессом, изучаемым материалом и учебной программой.

Помимо этого гости провели интересные тематические презентации, рассказали о Республике Карелия, Петрозаводском университете, приняли участие на факультетских мероприятиях. Для гостей были организованы встречи с руководством ОшГУ, экскурсия по университету и городу Ош.

Следует отметить, что это уже второй визит коллег из Петрозаводска. Первый состоялся в октябре месяце сего года при участии группы деятелей науки, образования, культуры и искусства. В ноябре месяце с ответным визитом в Петрозаводске побывали преподаватели факультета русской филологии Сабирова В.К. и Мискичекова З.Я. Мы надеемся на дальнейшее взаимное сотрудничество между нашими вузами по академической мобильности.

3013 13:01 21-12-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|