Новости

В рамках нацпрограммы “Таза коом” начало работать приложение «KelechekBilim»

В ОшГУ в рамках нацпрограммы “Таза коом” начало работать приложение «KelechekBilim» . Это приложение дает возможность студентам и преподавателям оперативно получать информацию по некоторым вопросам учебного процесса.

“Во-первых, студенты могут знать расписание, успеваемость, сведения по оплате контракта. Во-вторых, преподаватели смогут смогут контролировать посещение студентов. В третьих, работники деканатов могут наблюдать за явкой на занятие студентов и преподавателей, заполнением групповых журналов, вводом модульных показателей, доводить до сведениях всех различные объявления и информацию. И самой главное, родители смогут через приложение получать сведения об учебе своих детей, быть в курсе учебного процесса и других дел факультета. Для пользование приложением нужно иметь логин, пароль, выдаваемые университетом", - отметил специалист информационной системы университета AVN Таалай Ибраимов.

Согласно правилам использования приложения “KelBil”каждый пользователь после его скачивания с Play Market входит по логину и паролю в соответствующее окно "я студент" или "Я преподаватель"

В настоящее время идут работы по включению в приложение дополнительных опций. Сегодня более 10 тыс. пользователей применяют данное приложение.

3579 14:58 19-12-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|