Новости

В ОшГУ прошла международная научная конференция

14декабря в ОшГУ состоялась международная научная конференция "Этнопедагогика как фактор сохранения этнической культуры в современном социуме". В работе конференции приняли участие ученые и педагоги из Южной Кореи, Турции, Узбекистана и всех регионов Кыргызстана. Научный форум открыл и выступил с приветственной речью проректор ОшГУ Авазбек уулу Расул. Участников поздравили и пожелали успешной работы турецкий профессор Надыр Челикөз, ректор ОГПИ Б.Зулуев

На пленарном заседании с интересными докладами по актуальным вопросам этнопедагогики и этнокультуры выступили профессор Кыргызско-Турецкого университета "Манас"А.Алимбеков, ученый из Кыргызской академии образования М.Мырзаев, корейский ученый Лим Ен.

Во второй половине дня работа конференции продолжилась в секциях, где с докладами выступили ученые и педагоги из разных вузов страны и ОшГУ. Всего на форум постурило 72 научных статьи. Конференция было подготовлена центром развития педагогического образования и кафедрой педагогики ОшГУ. По традиции модератором научного форума был проректор ОшГУ по научной работе профессор Ы. Кенжаев.

4914 13:56 14-12-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|