Новости

Студентка ОшГУ Алтынай Мамарасул кызы удостоилась золотой медали по борьбе

Студентка 2 курса факультета педагогики и физического воспитания ОшГУ Алтынай Мамарасул кызы удостоилась золотой медали по борьбе алыш в кубке Европы, проходившем в 8-10-декабря в г. Вильнюсе.

Коллектив университета по традиции 11 декабря встретил победителя в международном аэропорту Ош и поздравил с успехом.

На турнире приняли участие спортсмены из 15 стран Азии и Европы. Мамарасул кызы Алтынай участвовала в весовой категории 70 кг. В финале она встретилась с польской спортсменкой, которую победила в сложной схватке и стала золотой медалисткой. .

Следует отметить, что Алтынай Мамарасул кызы завоевала золотую медаль по борьбе алыш и серебряную медаль по туркменской борьбе в V Азиатских играх в Туркмении 2017 года.

Напомним о том, что ранее ОшГУ оценив её спортивные заслуги освободила алтынай от уплаты контракта за обучение и вручила ей денежную премию в сумме 25 тыс. сомов.

3827 11:49 12-12-2017