Новости

Семинары Researcher Connect

В октябре 2017 года British Council объявил конкурс на проект Researcher Connect о проведении тренингов для исследователей, работающих в ВУЗах Кыргызстана. Из нескольких ВУЗов подавших заявки, были отобраны только два: Международный Университет Ала-Тоо и ОшГУ.

Британское консульство, Professional Development и Ошский Государственный университет подписали договор о проведении тренингов, первый этап которого будет проходить 7,8,9 декабря 2017 года в ОшГУ.

Главной целью трехдневного семинара является содействие исследователям университетов любой академической дисциплины улучшить профессиональные знания академического письма (тезисы, статьи, официальные письма), а также повысить интерактивные навыки в работе с местной и интернациональной аудиторией.

Конкурентоспособность сегодня - насущная необходимость на мировом рынке. В связи с этим у исследователей университетов появилась необходимость выхода на международную арену в сфере науки. Одним из требований международного общения является научные публикации исследователей в известных журналах, выступления на международных конференциях, участия в интернациональных проектах и построение новых взаимоотношений с зарубежными университетами.

В тренингах примут участие 25 исследователей с университетов и исследовательских иститутов Ошской, Жалалабадской и Баткенской областей. Участники тренинга смогут улучшить качество исследований и презентации своих работ на международном уровне.

Джим Батери, директор Британское консульство в Казахстане сказал: “ Это часть нового шестимесячного инвестирования государства Великобритании в улучшение качества высшего образования в регионе Центральной Азии: Казахстане, Кыргызстане и в Узбекистане. Эти меры усилят эффективность исследования и подготовят будущих конкурентоспособных деятелей науки в регионе, которые станут важными партнерами новых отношений с университетами Великобритании.

Контактные данные:

ОшГУ:oshsu.oms@gmail.com

British Council: communication@kz.britishcouncil.org

3423 13:08 01-12-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|