Новости

В ОшГУ прошла МНК, посвященная 70--летнему юбилею профессора Дильбар Алтыбаевой.

24-ноября в ОшГУ прошла международная научная конференция, посвященная 70-летнему юбилею профессора Дильбар Тойчиевны Алтыбаевой-лауреата госпремии в области науки и техники, заслуженного работника образования КР.

На конференции" Современные проблемы химии и химических технологий. Актуальные проблемы естественных и гуманитарных наук" приняли участие и выступили с докладами ученые и специалисты из США, Узбекстана, Кыргызстана, руководители вузов страны,ученики профессора, преподаватели и студенты ОшГУ.

На пленарном заседании с сообщением о профессиональном и научном пути выступил ректор ОшГУ профессор К. Исаков, который вручил юбиляру Почетную Грамоту ОшГУ,приветственный адрес и денежную премию.

На форуме выступили с поздравлениями представители обладминистрации, мэрии г. Ош, министерства образовании и науки КР, НАН КР, коллеги из Андижанского госуниверситета и ученые вузов страны.

С теплыми словами к юбиляру обратился профессор американского университета Джоржтаун Джон Кларк, который имел опыт сотрудничества с ОшГУ на факультете естествознания и географии. Он также отметил выдающиеся качества ученого и организатора профессора Д. Алтыбаевой.

Работа конференции продолжилась на секциях. Отметим, что профессор Дильбар Алтыбаева имеет 2 монографии, 4 учебно-методических пособия и более 100 научных статей.

4139 15:29 24-11-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|