Новости

Торжество в честь дня кыргызского языка

23-сентября вся страна отметила День государственного языка. Торжества прошли и в ОшГУ. .

В большом празднике приняли участие студенты факультетов университета, которые показали свое мастерство в песнях, танцах и других видах народного искусства. Так, запомнились выступления группы сказителей "Манаса" из 50 человек факультета кыргызской филологии, 50 студентов ФЮК, продемонстрировавшие песню А. Осмонова "Молмолум",также большой интерес вызвали танцевальные номера, художественное чтение произведений кыргызской литературы студентами других факультетов.

На торжествах выступил ректор ОшГУ профессор Каныбек Исаков, который отметил значимость государственного языка, рассказал о том, как развивается кыргызский язык, какие меры принимаются для его дальнейшего совершенствования и применения в университете. Он призвал всех студентов активно читать кыргызскую литературу, обогощать свою речь, овладевать всеми удивительными особенностями кыргызского языка.

В заключительной части праздника проректор по госязыку Ташполот Жороев поблагодарил организаторов торжества и активным участникам вручил специальные дипломы. Необходимо отметить о том, что в ОшГУ проходит трехмесячник кыргызского языка, в рамках которого на факультетах пройдут различные мероприятия.

5214 11:58 22-09-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|