Новости

Сотрудничество с университетом Кадис

22-26 мая заведующий кафедрой всемирной литературы Дамира Асанова и главный специалист международного отдела Ошского государственного университета Нуржамал Шеранова были в университете Кадис в Испании в рамках программы академической мобильности Эразмус+ КА 107.

Дамира Асанова провела ряд занятий о Кыргызстане, о нашем родном городе Ош, о выдающемся писателе Чынгыза Айтматова и о его произведений. Театрализованные уроки были очень интересными, где студенты также получали ответы на их интересующиеся вопросы.

Нуржамал Шеранова из административного состава провела свою стажировку в департаменте международных связей, где ознакомилась со структурой, действующими международными программами, а также системой реализации академической мобильности.

По данным информации Нуржамал Шерановой программа Эразмус+ КА 107 в университете Кадис очень хорошо развита. На данный момент университет имеет сотрудничество с более 2000 университетами со всех уголков мира и около 400 студентов в год в рамках данной программы, более 100 студентов, преподавателей по совместному договору академической мобильности едут в зарубежные ВУЗы.

Следует отметить, что ОшГУ сотрудничает по программе Эразмус+ с университетом Кадис в Испании уже 2 года. В апреле месяце текущего года по приглашению данного университета ректор ОшГУ Каныбек Исаков был деловым визитом, где провел ряд важных и плодотворных переговоров. В результате данных переговоров между двумя университетами открывается Кыргызско-Европейский факультет со своими несколькими специальностями.

5109 10:48 06-06-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|