Новости

В ОшГУ состоялся День открытых дверей

11 мая в ОшГУ состоялся традиционный День открытых дверей. Этот праздник для выпускников школ прошел в формате Ярмарки знаний. Все факультеты, колледжи и другие структурные подразделения в наглядном свете представили свою деятельность. Тысячи выпускников школ получили уникальную возможность ознакомиться с работой факультетов, колледжей, узнать подробную информацию о специальностях, задать интересующие их вопросы.

На мероприятии с участием директоров школ из всех областей региона, представителей работников отделов образования, вузов, родителей, выпускников и широкой общественности с презентацией "Успешный ОшГУ-на пути поиска" выступил ректор ОшГУ профессор К. Исаков.

перед собравшимися также выступили Кумар Ромашев из управления по трудоустройству населения и Эркебаев т. - директор департамента довузовской подготовки ОшГУ. Большой интерес вызвал рейтинг школ по количеству выпускников, обучающихся в ОшГУ. По данным за 2016/17 учебный год первое место в рейтинге занимает гимназия №50 им. П.Ж.Нышанова с 207 студентами, второе за сш. №4 им.С.М.Кирова г. Ош(148 студентов),тертье место принадлежит сш. №42 “Керме -Тоо” (141 студент).23 лучшим школам региона, и 30 учителям, ученики которых показали самые высокие баллы по ОРТ, были вручены Почетные грамоты и ценные подарки ОшГУ. Специальные призы ректора получили также лучшие школьники по результатм пробного независимого тестирования, организованного центром "Адис".

Как показывает практика подобные мероприятия по профессиональной ориентации помогают многим выпускникам школ сделать правильный выбор учебного заведения.

8104 16:45 11-05-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|