Новости

В ряде учебных заведений Оша откроются классы Конфуция, где будут учить китайскому языку

По инициативе Ошского государственного университета и Кыргызско-китайского факультета вуза достигнута договоренность об открытии классов Конфуция в Ошском технологическом университете (ОшТУ), Ошском гуманитарно-педагогическом институте (ОГПИ), а также в лицее «Билим» при ОшГУ.

В Ошском государственном университете состоялась церемония подписания договоров с участием ректора ОшТУ Абдыкадыра Абидова, ректора ОГПИ Бекмурзы Зулуева, ректора ОшГУ Каныбека Исакова.

Директор лицея «Билим» Назгуль Каныбекова подписала договор с директором Кыргызско-китайского факультета с китайской стороны Лю Вей Чаном.

«Классы Конфуция будут снабжены современной материально-технической базой, учебными аудио-видео инструментами, будут обеспечены необходимыми учебниками. Ожидается, что с Китая прибудут по два волонтера на каждый класс, которые будут обучать бесплатно студентов и школьников, желающих выучить китайский язык. Волонтеры также будут готовить к экзаменам по китайскому языку, что поможет студентам принять участие в конкурсных отборах по грантам на обучение в вузах Китая», - уточнили в ОшГУ.

7597 12:22 01-03-2017

                 

Новости

|< 1 2 3 4 5 >|