Новости

Позднее тестирование. Последний шанс принять участие в ОРТ 2016 года

В период с 17 по 21 мая 2016 года в Кыргызстане было проведено Общереспубликанское тестирование (ОРТ). Однако, часть выпускников школ и колледжей по разным причинам не смогли принять участие в тестировании в установленные сроки. В связи с этим МОиН КР и ЦООМО объявляют о проведении дополнительного ОРТ.
Регистрация (перерегистрация) на позднее тестирование будет проводиться с 14 по 22 июня в:
1) г. Бишкек - сш №24 им. А. Токомбаева, ул. Тыныстанова 110

2) г. Ош - -горУО г. Ош, ул . Ленина бн, 0 3222 25877

Сам тест пройдет 23-24 июня по следующим адресам:

1) в Бишкеке - Бишкекский Гуманитарный Университет, главный корпус, пр. Мира 27

2) в Оше - Ошский Государственный Университет, факультет бизнеса и менеджмента, ул. Масалиева 138.

Зарегистрироваться на это тестирование имеют право те, кто не участвовал в ОРТ 2016 года.
Если абитуриент был зарегистрирован на ОРТ 2016 (но по различным причинам не принимал участия в ОРТ) и у него есть регистрационный номер, то он должен пройти перерегистрацию в месте регистрации. Такой абитуриент обязан принести Форму3, своё уведомление о месте и дате тестирования и документ, удостоверяющий личность. Свидетельство о рождении НЕ ЯВЛЯЕТСЯ документом, удостоверяющим личность.
К перерегистрации или регистрации не допускаются абитуриенты, дисквалифицированные с ОРТ 2016 года.
Документы, необходимые для регистрации:
1. Квитанция из РСК об оплате регистрационного взноса. Сумма регистрационного взноса для участия в ОРТ составляет 260 сомов за каждый тест.
2. Удостоверение личности (паспорт или военный билет); без документов, удостоверяющих личность, допуска на тест НЕ БУДЕТ.
Свидетельство о рождении НЕ ЯВЛЯЕТСЯ документом, удостоверяющим личность.
3. Две фотографии 3х4.
4. Оригинал аттестата о среднем образовании или диплом об окончании средне-специального учебного учреждения. Выпускники 2016 года представляют заверенную директором школы и школьной печатью справку о том, что он является выпускником. На справке обязательна фотография выпускника, которая заверяется печатью школы.
При отсутствии хотя бы одного из вышеперечисленных документов, регистрация производиться не будет!
Выбор абитуриентом предметного теста (или нескольких) зависит от специальности, на которой он предполагает обучаться. Предметные тесты включают в себя химию, биологию, английский язык, физику, математику и историю. Тесты предлагаются абитуриентам на двух языках по выбору: кыргызском или русском в зависимости о того, на каком языке абитуриент может наиболее успешно проявить себя.
Сертификат о количестве набранных баллов этим абитуриентам будет выдан в офисе ЦООМО и в городском отделе образования г. Ош после 1 июля 2016 г.
7918 08:17 14-06-2016

                 

Новости

|< 1 2 >|