Объявления

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОГРАММА СТУДЕНЧЕСКОГО ОБМЕНА (GLOBAL UGRAD)


Мы рады объявить о начале конкурса на участие в Международной программе студенческого обмена Global UGRAD в 2017-2018 году. Программа Global UGRAD предоставляет возможность студентам из разных стран мира провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, без получения диплома. В ней могут принять участие студенты дневной формы обучения, которые в настоящее время учатся на первых двух курсах четырехлетних программ бакалавриата или на первых трех курсах пятилетних программ бакалавриата или специалитета.
Отбор участников программы осуществляется на основе отличных результатов в учебе, лидерских качеств, и хорошего знания письменного и устного английского языка.

Описание программы:
Участники программы Global UGRAD будут учиться в аккредитованных колледжах и университетах США. Они также будут участвовать в общественной работе, профессиональных стажировках и культурных мероприятиях. Они будут посещать лекции, семинары и дискуссии, общаться с преподавателями и студентами, знакомиться с академической культурой США и изучать особенности американского высшего образования. В течение семестра студенты обязательно должны изучить по крайней мере один курс американистики, посвященный истории, литературе, искусству или государственной системе США. Участники программы будут жить в общежитиях на территории принимающих университетов и колледжей.
Участники программы не могут выбирать принимающий университет или колледж. Организаторы программы подберут учебное заведение, наиболее полно соответствующее их учебным интересам.
В связи с тем, что программа не предполагает получение диплома, участники должны самостоятельно узнать, признает ли их кыргызский университет оценки и кредиты, полученные во время обучения в американском учебном заведении в рамках программы Global UGRAD.
В программе могут принять участие студенты, изучающие любые специальности.
*В соответствии с требованиями визы J-1 студенты, изучающие медицину, сестринское дело, ветеринарию, фармакологию и другие медицинские специальности, должны знать, что они не смогут участвовать напрямую в лечении пациентов, в том числе животных, что может ограничить возможности обучения в принимающем университете.

Программа полностью финансируется принимающей стороной, включая:
международный перелет от дома до принимающего университета в США,
обучение и проживание в США,
ориентацию перед отъездом из России,
онлайн-ориентацию после прибытия в США,
семинар по окончании программы.

Критерии отбора:
Кандидаты на участие в программе Global UGRAD должны продемонстрировать свой лидерский потенциал и подтвердить активное участие в учебе, общественных мероприятиях и жизни окружающего сообщества. Они должны быть студентами дневной формы обучения в российском вузе, и после возвращения с программы должны проучиться в нем по крайней мере один семестр. Программа Global UGRAD не может заменять последний семестр обучения в кыргызском университете.

Отбор участников программы Global UGRAD учитывает личные и общественные достижения кандидатов и проходит на основе открытого конкурса, в котором могут принять участие все студенты, соответствующие критериям отбора:
граждане одной из стран-участников, в данный момент проживающие и обучающиеся в этой стране (то есть, в конкурсе программы в Кыргызской Республики могут принять участие только граждане Кыргызстана, постоянно проживающие в Кыргызстане и обучающиеся в российском университете;
возраст – по крайней мере 18 лет на момент начала программы;
успешно обучаются в государственном или частном университете;
обучение по программе UGRAD не будет совпадать с завершающим семестром в кыргызском университете;
хорошо владеют устным и письменным английским языком;
могут начать обучение в США осенью 2017 или в январе 2018 года;
не имеют препятствий к получению визы для участников программ студенческих обменов (J-1) и поддержанию данного визового статуса;
не имеют медицинских противопоказаний к участию в программе ;
не были в США или имеют небольшой опыт обучения/проживания в США или в другом регионе за пределами своей страны;
обязуются вернуться в Кыргызстан после окончания программы в январе или мае 2018 года.

Следующие кандидаты не могут принять участие в программе Global UGRAD:
граждане США или те, кто имеют статус постоянного жителя США;
Студенты, которые в настоящее время живут, учатся или работают за пределами стран-участников программы (в том числе граждане других стран-участников, обучающиеся в Кыргызстане, и граждане Кыргызстана, обучающиеся в других странах);
Студенты, обучающиеся по программам магистратуры;
Выпускники программ обмена FLEX (Future Leaders Exchange Program), Benjamin Franklin Transatlantic Summer Institute, Between the Lines Creative Writing Program);
Местные сотрудники Посольств США и Генеральных консульств США, в том числе в течение года после увольнения;
Ближайшие члены семьи (супруги и дети) сотрудников Государственного департамента США, в том числе в течение года после их увольнения;
сотрудники World Learning и ближайшие члены их семей.

Проверка знаний английского языка:
Все студенты, кандидатуры которых Посольство США в Москве направит для дальнейшего рассмотрения в качестве основных и альтернативных кандидатов на участие в программе Global UGRAD 2017-2018 года, должны сдать тест на знание английского языка TOEFL в марте или апреле 2017 года. Ваучеры для оплаты теста будут предоставлены.

Процесс подачи заявок:
Онлайн-заявка на участие в программе Global UGRAD находится далее на ссылке: //exchangeprograms.worldlearning.org/index.cfm?FuseAction=PublicDocuments.View&File_ID=060075757B773F70710306757401051C0D09030F1A7B7077051C0702747407700E0F730303060B777576
Заявку лучше заполнять, используя браузер Google Chrome или Mozilla Firefox. Мы не рекомендуем использовать для этого Internet Explorer.
Прежде чем заполнять заявку, пожалуйста, обязательно прочитайте инструкции (//photos.state.gov/libraries/russia/231771/PDFs/2017-2018-Step-by-StepStudentGlobalUGRAD-instructions.pdf)и изучите информацию о программе и ее требованиях. Проверьте все Ваши ответы и все вложенные документы, прежде чем подать заявку. Вы можете сохранить анкету и вернуться к ее заполнению позже. Все документы, составляющие заявку, должны быть заполнены на английском языке. Неполные или неправильно заполненные заявки рассматриваться не будут.
Последний срок приема заявок на программу Global UGRAD 2017-2018 года – 31 декабря 2016 года, 17:00 по часовому поясу Вашингтона, Округ Колумбия.

Полный пакет-заявление на участие в программе включает:
-заполненную онлайн-заявку,
-копию или выписку из зачетной книжки с оценками за все годы обучения в университете (с переводом на английский язык). (Первокурсники могут приложить копию школьного аттестата с оценками)
-две рекомендации (1 и 2), (с переводом на английский язык)
-копию двух основных страниц загранпаспорта (если загранпаспорта нет – основных страниц российского паспорта).
-Студенты, успешно прошедшие конкурс, получат информацию об участии в программе в мае 2017 года.
Дополнительную информацию о программе Global UGRAD можно найти в инструкциях по заполнению анкеты, на вебсайте программы Global UGRAD и на странице программы Global UGRAD в Facebook.
Если у Вас есть вопросы о программе Global UGRAD и о процессе подачи заявок, свяжитесь с Офисом образовательных обменов Посольства США в КР, BishkekPAS@State.gov
12001 10:17 10-12-2016

                 

Объявления

3775 11:36 15-01-2018

международный конкурс от МПГУ на получение финансирования индивидуальных научно-исследовательских проектов

“Чет өлкөлөрдөгү маданий-адеп-ахлахтык өзгөчөлүктөр кандай?” деген темадагы талкууга чакырабыз.

3910 13:22 25-11-2017

Открыт конкурс программы МАШАВ Израильского агентства по развитию международного сотрудничества при МИД Государства Израиля

4889 16:12 21-11-2017

Отдел академической мобильности Актюбинского регионального государственного университета им. К. Жубанова сообщает, что открылся набор на обучение по программам обмена (академической мобильности/включенное обучение) в весеннем семестре 2017-2018г.

5181 11:48 31-10-2017

Отдел академической мобильности Университета Нархоз сообщает, что открылся набор на обучение по программам обмена (академической мобильности/включенное обучение) в весеннем семестре 2017-2018г.

4080 10:06 31-10-2017
|< 1 2 3 4 5 >|