Новости

Очередная скайп-конференция по вопросам разработки и корректировке учебных и программ ОшГУ и КГМА им. И.К. Ахунбаева по подготовке врача общей практики

24-января 2017 года на базе медицинского факультета ОшГУ в целях реализации плана мероприятий проекта в рамках улучшения качества медицинского додипломного образования в Кыргызской Республике, а также в целях разработки учебных программ и корректировке программ ОшГУ и КГМА им. И.К. Ахунбаева по подготовке врача общей практики было проведено скайп-конференция с участием экспертов Медицинского факультета университета Женевы (Ну Виет Ву, Анн Барофио, Джордж Саволделли, МФУЖ, Швейцария), координаторов проекта «Реформы медицинского образования в КР» (Мамбеталиева Д.К., Орозалиева Г.) и представителей деканата медицинского факультета ОшГУ (Исмаилов А.А., Камалов Ж.К., Мамаев Т.М., Джолдубаев С.Дж., Сакибаев К.Ш.) по вопросам модульно-интегрированной программы (МИП).

В ходе конференции были затронуты вопросы о пересмотре учебного плана и модульных программ всех курсов, которые будут внедрены начиная 2017-18 учебного года. Широко обсуждены вопросы организации и проведения практического семинара с участием экспертов МФУЖ, примерная тематика, время и дата их проведения.

Совместно заведующим отделением “Виртуальной клиники” УНИПК ОшГУ доц. С. Джолдубаевым были обсуждены вопросы по организации работы, намечены сроки on-line семинара с представителями КГМА в этом направлении.

Следующий скайп-конференция состоится 7-февраля 2017 года.

Деканат

Информацию подготовил доц. К. Сакибаев

2 6.01.17 г.

5376 16:51 27-01-2017

                 

Новости

|< >|