Новости

Путешествие в страну Слова

С 16 по 20 января 2017 года на факультете русской филологии прошел зимний лагерь для выпускников школ. Каждый день кафедры факультета организовывали мероприятия в соответствии со своей спецификой работы.

Завершающий день зимнего лагеря “Путешествие в страну Слова» был организован кафедрой всемирной литературы. Знаменитый Круглый зал факультета еле вместил всех желающих-учащихся выпускных классов из школ №27, 52, 16, имени Токтогула, Федченко, Шевченко, Рудаки, Горького, Кирова, Навои, Макаренко, Ломоносова, Боконбаева, Гагарина города Ош, Примбердиева и Тельмана из Карасуйского и Гапарова из Наукатского районов.

Завкафедрой доцент Асанова Д.А. рассказала о работе кафедры, о дисциплинах, которые изучают студенты. Большой интерес школьников вызвали литературные викторины и конкурсы. Кроме того учащиеся выступили на конкурсе чтецов и показали свои заготовленные инсценировки по произведениям русской литературы. Лучшие выпускники и школы, активно принявшие участие в работе лагеря, были награждены специальными дипломами, грамотами и памятными подарками, подготовленными кафедрой, фондом «Русский мир» и деканатом факультета.

Ежегодный зимний лагерь проводился в рамках профориентационной работы факультета.

7038 14:02 25-01-2017

                 

Новости

|< >|